Unsere Corporate Influencer heißen "Sales Angels"

Jedes Unternehmen und jede Social Media Community sollte sie haben: sogenannte Corporate Influencer.

Das sind Personen, die nicht nur Social-Media-affin, sondern sich auch mit dem Unternehmen - bzw. in unserem Fall, mit dem Verband - identifizieren und Kunden/ Mitgliedern wertvolle Informationen zukommen lassen oder als Ansprechpartner und Bindeglied funktionieren.

Im Rahmen der Erstellung unseres Content-Konzepts und der Gründung unserer LinkedIn-Community haben wir daher die Entscheidung getroffen, dass auch wir auf die Stärke und Reichweite von Corporate Influencern zurückgreifen möchten.


So haben wir im Mai 2020 unsere Corporate Influencer Sales Angels getauft und 15 Präsidiums- und Vorstandsmitglieder für diese Aufgabe gewinnen können.

Unseren Erfahrungsbericht und die ganze Geschichte hinter dieser Entwicklung könnt ihr in unseren VTalk-Formaten finden - schaut doch mal rein, denn wir veröffentlichen unsere Berichte in mehreren Episoden in unserem Blog!


Unsere Sales Angels - unterwegs im Auftrag des Vertriebsmanagements

Christina Riess

Präsidentin

Nimm gerne Kontakt mit mir auf!

Christina.Riess@dievertriebsmanager.de

Ann-Kathrin "Anni" de Moy

Vizepräsidentin Content Management

Nimm gerne Kontakt mit mir auf!

Ann-Kathrin.Demoy@dievertriebsmanager.de

 

Daniel Hesmer

Leiter der Expertenkommission Social Selling & Mitglied des Vorstands

Nimm gerne Kontakt mit mir auf!

SocialSelling@dievertriebsmanager.de

Alastair Bruce

Mitglied des Präsidiums

Nimm gerne Kontakt mit mir auf!

Alastair.Bruce@dievertriebsmanager.de


Heike Leise

Referentin Wissenschaftlicher Beirat & Mitglied des Präsidiums

Nimm gerne Kontakt mit mir auf!

Heike.Leise@dievertriebsmanager.de

Heinz-Georg "Schorsch" Geissler

Referent Förderpartner & Mitglied des Präsidiums

Nimm gerne Kontakt mit mir auf!

Heinz-Georg.Geissler@dievertriebsmanager.de

Pier Paolo Perrone "3P"

Stellvertretender Leiter Expertenkommission Social Selling

SocialSelling@dievertriebsmanager.de


Viola Heller

Leiterin der Expertenkommission Managerinnen im Vertrieb & Mitglied des Vorstands

Nimm gerne Kontakt mit mir auf!

Managerinnen@dievertriebsmanager.de

Jimmy Jüttner

Leiter der Regionalgruppe Baden-Württemberg & Mitglied des Vorstands

Nimm gerne Kontakt mit mir auf!

Baden-Wuerttemberg@dievertriebsmanager.de

Carolina Bräuninger

Stellvertretende Leiterin Expertenkommission Managerinnen im Vertrieb

Nimm gerne Kontakt mit mir auf!

Managerinnen@dievertriebsmanager.de